Обратный звонок

Укажите Ваше имя:

ЗвонокViberWhatsapp

Укажите номер телефона:

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой обработки данных

Турция правила въезда в связи с ковид 19

Требования для туристов, прибывающих в Турцию

  1. В рамках последнего решения по мерам борьбы с эпидемией COVID-19, при въезде в Турецкую Республику из Российской Федерации на всех пограничных пунктах (сухопутных, воздушных или морских) Пассажиры, прибывающие в страну, должны предоставить один из следующих документов:
  • Сертификат о прохождении вакцинации от COVID-19. С момента вакцинации должно пройти не менее чем 14 дней до планируемого въезда (на английском языке). Документ должен быть в распечатанном виде с сайта Госуслуг на двух языках и обязательно с QR-кодом;
    Или
  • Справку о перенесённом заболевании COVID-19 в течение последних 6 месяцев (на английском языке);
    Или
  • Экспресс-тест на антиген к коронавирусу с негативным результатом, сделанный в течение 48 часов до прибытия в Турцию (на английском языке);
    Или
  • Отрицательный результат теста на COVID-19 на английском языке, сделанного не позднее 72 часов до прибытия в страну. Справка может быть предоставлена в электронной форме либо в распечатанном виде. Если справка в электронном виде, то на справке в обязательном порядке должен быть QR код. Если справка в распечатанном виде, то на ней должен быть QR код и оригинальная печать лаборатории (не копия). Тест должен быть сдан не ранее, чем за 72 часа до въезда в Турцию. Отсчет времени действия начинается с даты забора биоматериала – это должно быть указано в документе.
  • Детям до 6 лет ПЦР тест не нужно делать.

ВАЖНО! Необходимо заполнить Регистрационную форму для поездки в Турцию в течение 72 часов до начала поездки для получения код HES.

  1. Тем, кто последние 14 дней находился в Афганистане, Бангладеше, Бразилии, Южной Африке, Индии, Непале, Пакистане и Шри Ланке необходимо предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 72 часа до въезда в страну, а также они будут помещены под каратин сроком на 14 дней в обозначенных Администрациями провинций местах.
  2. При въезде в Турецкую Республику, во всех пограничных пунтах въезжающих могут обязать пройти ПЦР-тестирование Министерства здравоохраненияна основе отбора проб в пунктеназначения.После взятия образцов для исследования въезжающим будет разрешено проследоватьв конечный пунктсвоегоназначения.В случае положительных результатов теста, лечение будет проводиться в соответствии с протоколом Министерства здравоохранения по Covid-19. Находившиеся в тесном контакте с людьми с положительными результатами теста, будут помещены под карантин сроком в14 дней по указанным ими адресам. В случае отрицательного результата ПЦР-теста по прошествии 10 дней, карантин будет отменён.Для тех, кто является носителем мутации B.1.617, карантин будет отменён в случае получения отрицательного результата ПЦР-теста по прошествии 14-ти дней.
  3. Экипажи воздушных судов, моряки и водители грузовиков освобождаются от ПЦР-тестирования и карантина.

 

Требования для туристов, прибывающих на территорию РФ регулярными и чартерными рейсами

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 02.07.2021 № 17 «О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения СОVID-2019″».

С 7 июля 2021 года въезжающие из-за рубежа граждане Российской Федерации должны будут в течение 3-х календарных дней пройти однократное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР. До получения результатов необходимо соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания).

При наличии вакцинации против COVID-19 в течение последних 12 месяцев или сведений о перенесенном в течение последних 6 месяцев заболевании COVID-19 проведение ПЦР-тестирования не требуется.

Сведения о проведенном исследовании методом ПЦР, перенесенном заболевании или вакцинации обязательно должны быть размещены на едином портале Госуслуг путем заполнения соответствующей специальной формы на Едином портале государственных услуг.

Граждане Российской Федерации, прибывающие на территорию Российской Федерации воздушным транспортом, будут должны обеспечить заполнение анкеты прибывающего на борту и заполнение формы на Едином портале государственных и муниципальных услуг в электронном виде до вылета в Российскую Федерацию (при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс).

В течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации граждане России должны пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате исследования в специальной форме на Едином портале государственных услуг.

До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 необходимо соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания). (Роспотребнадзор разъясняет порядок возвращения из-за рубежа воздушным транспортом.)

В случае появления любого ухудшения состояния здоровья в течение четырнадцати календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации граждане должны незамедлительно обратиться за медицинской помощью без посещения медицинских организаций.